Перейти к содержимому

Openverse использует аналитику для улучшения качества сервиса. Посетите страница о конфиденциальности, чтобы узнать больше или отказаться.

Перевод для языка Russian незавершённый. Помогите нам завершить его на 100 процентов приняв участие в переводе.

Источники

Откуда берется содержимое на Openverse?

Содержимое с открытой лицензией размещено на миллионах доменов по всему Интернету. Наша команда систематически идентифицирует поставщиков, размещающих содержимое с лицензией CC. Если это подходит, мы индексируем и делаем его доступным для поиска через Openverse.

Some providers have multiple different groupings of content within them. Flickr has sources ranging from NASA to personal photography. The Smithsonian Institute comprises a dozen diverse collections. Wikimedia Commons runs the gamut in terms of content, and is used by several galleries, libraries, archives, and museums highlighting some or all of their digitized collections.

Openverse особенно благодарен за работу Europeana, организации, которая работает над оцифровкой и созданием объектов культурного наследия, доступных для обнаружения, по всей Европе. Openverse может индексировать сотни ценных источников посредством единой интеграции с Europeana API .

Как мы решаем, какие источники добавить дальше?

У нас есть бесконечный список возможных источников для изучения перед интеграцией. Мы задаем себе такие вопросы, как:

  • Каково влияние или важность этого источника для наших пользователей? Если он существует в рамках поставщика, такого как Wikimedia Commons, ценна ли для наших пользователей возможность фильтровать напрямую по этому источнику?
  • Четко ли отображается информация о лицензировании и атрибуции, чтобы обеспечить уверенное повторное использование?
  • Сколько новых общих элементов или новых типов элементов мы можем предоставить нашим пользователям благодаря этой интеграции? Некоторые источники являются прямой интеграцией, тогда как другие могут быть источником внутри источника.

Мы ценим предложения новых источников от нашего сообщества пользователей.

Предложить новый источник

Нажав на Источник , вы можете просмотреть весть конент от этого источника, или отфильтровать его медиа.

Источники изображений

Источник
Доменное имя
Всего
Animal Diversity Web animaldiversity.org 15 554
Biodiversity Heritage Library biodiversitylibrary.org 247 665
Brooklyn Museum brooklynmuseum.org 70 296
Cleveland Museum of Art clevelandart.org 39 526
Culturally Authentic Pictorial Lexicon capl.washjeff.edu 15 143
Digitalt Museum digitaltmuseum.no 289 769
Europeana europeana.eu 10 910 330
Finnish Heritage Agency museovirasto.fi 277 054
Finnish Satakunnan Museum satakunnanmuseo.pori.fi 13 324
Flickr flickr.com 510 600 119
Geograph Britain and Ireland geograph.org.uk 1 090 119
Gulbenkian Art Library gulbenkian.pt 6 214
iNaturalist inaturalist.org 227 468 475
Just take it free justtakeitfree.com 195
Metropolitan Museum of Art metmuseum.org 408 486
Museums Victoria museumsvictoria.com.au 168 758
Nappy nappy.co 2 211
NASA nasa.gov 126 582
National Gallery of Denmark (SMK) open.smk.dk 40 251
National Museum of Finland kansallismuseo.fi 411
New York Public Library nypl.org 1 281
PhyloPic phylopic.org 9 093
Rawpixel rawpixel.com 649 119
Rijksmuseum rijksmuseum.nl 29 999
Science Museum – UK sciencemuseum.org.uk 113 098
Sketchfab sketchfab.com 37 872
Smithsonian Institution Archives siarchives.si.edu 8 313
Smithsonian Institution: Anacostia Community Museum anacostia.si.edu 601
Smithsonian Institution: Cooper Hewitt, Smithsonian Design Museum cooperhewitt.org 76 061
Smithsonian Institution: Freer Gallery of Art asia.si.edu 7 113
Smithsonian Institution: Hirshhorn Museum and Sculpture Garden hirshhorn.si.edu 887
Smithsonian Institution: National Air and Space Museum airandspace.si.edu 6 656
Smithsonian Institution: National Museum of African American History and Culture nmaahc.si.edu 11 634
Smithsonian Institution: National Museum of African Art africa.si.edu 365
Smithsonian Institution: National Museum of American History americanhistory.si.edu 13 723
Smithsonian Institution: National Museum of Natural History naturalhistory.si.edu 4 092 024
Smithsonian Institution: National Museum of the American Indian americanindian.si.edu 245
Smithsonian Institution: National Portrait Gallery npg.si.edu 16 743
Smithsonian Institution: National Postal Museum postalmuseum.si.edu 10 282
Smithsonian Institution: National Zoo nationalzoo.si.edu 462
Smithsonian Institution: Smithsonian American Art Museum americanart.si.edu 12 583
Smithsonian Institution: Smithsonian Gardens gardens.si.edu 8 738
Smithsonian Institution: Smithsonian Libraries library.si.edu 55
SpaceX spacex.com 1 360
StockSnap.io stocksnap.io 38 986
SVG Silh svgsilh.com 358 942
Thingiverse thingiverse.com 32 395
Wellcome Collection wellcomecollection.org 92 478
Wikimedia Commons commons.wikimedia.org 66 750 619
WOCinTech Chat wocintechchat.com 268
World Register of Marine Species marinespecies.org 19 783
WP Photo Directory wordpress.org 15 804

Источники аудио

Источник
Доменное имя
Всего
Freesound freesound.org 417 863
Jamendo jamendo.com 602 243
Wikimedia Commons commons.wikimedia.org 2 428 540

Часть проекта